Triangle Area Chinese American Professional Society

 

CAST-NC Team 2011

 

执行委员会 Executive Team

 长 President

    Tao Pang

pang3200@yahoo.com

常务副会长 Executive VP

郭旭光 Xuguang Guo

xguortp@gmail.com

副会长 VP for Public Relations

胡 晖 Hui Hu

hu@niehs.nih.gov

副会长 VP for China Affairs  

    Yue Ge

yge48105@gmail.com

副会长 VP for Membership/Fundraising  

张晓宇  Xiaoyu Zhang

wesleyzhang2005@gmail.com

副会长 VP for Communication and Web 

陈剑文 Owen Chen

owenjchen@gmail.com

副会长 VP for General Affairs  

娄 玉 Yu Lou

Yu.9.Lou@gsk.com

秘书长 Secretary General

胡玉明 Yuming Hu

jbhugh@gmail.com

财务长 Treasurer

向 凌 Ling Xiang

elixiang@gmail.com

会计师 Accountant  

蔡延晖 Amy Siu

amy.y.siu@hotmail.com

 

 

董事会 Board of Directors

主 席 Chair  (2010-2013)

黄伟师 Weishi Huang

wh0001@hotmail.com

 长 President (2010-2011)

    Tao Pang

pang3200@yahoo.com

常务副会长  Executive VP (2010-2011)

郭旭光 Xuguang Guo

xguortp@gmail.com

董 事 Member (2009-2012)

陈 新 Xin Chen

xinchen@chem.duke.edu

董 事 Member (2010-2013)

陈红磊 Henry Chen

hchen168@hotmail.com

董 事 Member (2008-2011)

成家扬 Jay Cheng

jay_cheng@ncsu.edu

董 事 Member (2008-2011)

葛 跃 Yue Ge

yge48105@gmail.com

董 事 Member (2010-2012)

胡贵舟 Guizhou Hu

ghu@biosignia.com

董 事 Member (2010-2013)

黄景凡 Jingfan Huang

jingfan_huang@yahoo.com

董 事 Member (2009-2012)

吴湘玥 Sara Wu

sarawu12@yahoo.com

董 事 Member (2008-2011)

夏育陆 Yulu Xia

yulu_xia@ncsu.edu

 

 

专业委员会 Professional Committees

环境科学Committee on Environmental Science

主席Chair

修爱军 Aijun Xiu

aijiun@email.unc.edu

医药科学Committee on Pharmatheutical Science

主席Chair

吴湘玥 Sara Wu

sarawu12@yahoo.com

农业科学Committee on Agricultural Science

主席Chair

夏育陆 Yulu Xia

yulu_xia@ncsu.edu

信息科学Committee on Information Technology

主席Chair

李智勇 Zhiyong Li

zli_us@yahoo.com



Last Updated: February 14, 2011